0
संघ लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष
नाम
कार्यकाल
सर रोस बार्कर
1926-1932
सर डेविड पेट्री
अगस्त 1932-1936
सर आयरे गोर्डन
1937-1942
सर एफ. डब्ल्यू. राबर्टसन
1942-1947
री एच. के. कृपलानी
1 अप्रैल 1947 - 13 जनवरी 1949
श्री आर. एन. बनर्जी
14 जनवरी 1949 - 9 मई 1955
श्री एन. गोविंदराजन
10 मई 1955 - 9 दिसंबर 1955
श्री वी. एस. हेजमाड़ी
10 दिसंबर 1955 - 9 दिसंबर 1961
श्री बी. एन. झा
11 दिसंबर 1961 - 22 फरवरी 1967
री के. आर. दामले
18 अप्रैल 1967 - 2 मार्च 1971
री आर. सी. एस. सरकार
11 मई 1971 - 1 फरवरी 1973
डॉ. ए. आर. किदवई
5 फरवरी 1973 - 4 फरवरी 1979
डॉ. एम. एल. शहारे
16 फरवरी 1979 - 16 फरवरी 1985
री एच. के. एल. कपूर
18 फरवरी 1985 - 5 मार्च 1990
री जे.पी. गुप्ता
05 मार्च 1990 - 2 जून 1992
रीमती आर.एम. बाथ्यू (खरबुली)
23 सितंबर 1992 - 23 अगस्त 1996
री एस.जे.एस. छतवाल
23 अगस्त 1996 - 30 सितंबर 1996
श्री जे.एम. कुरैशी
30 सितंबर 1996 - 11 दिसंबर 1998
ले. जनरल (सेवानिवृत्त) सुरिंदर नाथ
11 दिसंबर 1998 - 25 जून 2002
श्री पी.सी. होता
25 जून 2002 - 8 सितंबर 2003
श्री माता प्रसाद
08 सितंबर 2003 - 04 जनवरी 2005
डॉ. एस.आर. हाशिम
04 जनवरी 2005 - 01 अप्रैल 2006
श्री गुरबचन जगत
01 अप्रैल 2006 - 30 जून 2007
प्रोफेसर डीपी अग्रवाल
30 जून 2007 - 16 अगस्त, 2014
श्रीमती रजनी राजदान
17 अगस्त 2014 - 22 नवम्बर 2014
श्री दीपक गुप्ता
23 नवम्बर 2014 - 20 सितंबर 2016
श्रीमती अलका सिरोही
21 सितंबर 2016 - 03 जनवरी 2017
प्रो. डेविड आर. सिम्लिह
वर्तमान


Post a Comment

 
Top